Мощность подъемного механизма равна N = 1500 Вт. Найдите работу, которую совершает сила,

приложенная к грузу при его перемещении на расстояние 30 м со скоростью 0,5 м/с. Дайте ответ в килоджоулях.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Ангелина.

Ответ:

А=90кДж

Объяснение:

Работа равна произведению мощности на время: А=Nt

Время можно найти с помощью перемещения и скорости: S=Vt, значит t=S/V

Выведем общую формулу для работы:

A=N*S/V

A=1500*30/0,5=45000/0,5=90000 Дж=90кДж