Помогите пожалуйста Тело разогнали так, что его кинетическая энергия стала равна 360 Дж. Найти

скорость тела после разгона. Масса тела равна 20 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ: 360=20*0,5*v^{2}=10*v^{2} отсюда v²=36⇒v=6 м/с.

Объяснение: