Луч света падает на поверхность правильной треугольной призмы под прямым углом после прохождения

через призму луч выходит под углом B если sinB =0,95 то показатель преломления вещества призмы равен... ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО !!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Sabievna Gulba.

Ответ:

Sin a / sin b=n2/n1

n1 - воздух=1; sin a=1, т.к а=90°

n2=sin a*n1 / sin b= 1*1/0,9=1,1

Ответ: показатель преломления вещества призмы равен 1,1