По прямой дороге перемещается джип со скоростью 8 м/с. Попутно движется другой джип со значением

скорости, равным 9,1 м/с. Определи значение модуля скорости, с которой движется первый джип относительно другого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дарья.

Ответ:

Первый джип отстает от второго.

Разрыв между ними |V(1) -V(2)|=9,1-8=1,1м/с

Объяснение:

Относительно земли оба автомобиля движутся в одном направлении. Выберем это

направление как положительное.В результате движения первый джип удаляется от второго,

поэтому,если за тело отсчета взять 2джип, то

скорость 1 направлена от него. Относительно

уже выбранного положительного направления скорость 1 джипа направлена

противоположно, т.е. ее проекция на ось

ОХ отрицательна.