двигатель электропогрузчика за 1 мин совершает работу, равную 360 кДж. Чему равно напряжение на

клеммах электродвигателя, если сила тока в его обмотке 40 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Атапкелова Диана.

Ответ:

Формула:

A=U*I*t

Дано:

A=120 * 10 ^ 3 Дж

t=1 минута=60 сек

I=40 А

U-?  

Решение:

A=U*I*t, U= \frac{A}{I*t}= \frac{120*10^3}{40*60}=50    В

Ответ : U=50 В

Объяснение: