ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! КТО ЗНАЕТ ТОТ РЕШИТ! ЗА СПАМ И НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ БУДУ БАНИТЬ!! лучшие ответы и

лайки щедро отдаю Моторная лодка развивает скорость 68,4 км/ч, при этом её сила тяги равна 200 Н. Определи мощность двигателя моторной лодки (в кВт). (Результат округли до десятых, если необходимо). Ответ: N≈ кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазутина Екатерина.

Мощность N=A/t

Работа A=F*S

N=F*S/t=F*(S/t)=F*V

N=200 Н*19 (м/с)=3800 (Н*м)/с==3800 Дж/с=3800 Вт=

3,8 кВт  -  это ответ.

---------------------------------------------------------------

68,4км/ч=68,4*1000 м/3600 с=19 м/с