5.Какую работу надо совершить, чтобы внести диэлектрик спроницаемостью 4 между пластинами

плоского конденсатора пространство которого было заполнено воздухом, не отключая отисточника с напряжением 200В. Емкость конденсатора без диэлектрика равна 2мкФ. Помогите, пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Ева.

Ответ:

0,12 Дж

Объяснение:

e=4    U=200 B   C1=2*10^-6 Ф   A=?

===

A=W2-W1

W1=C1*U²/2

W2=C2*U²/2

C2=e*C1

A=U²*C1*(e-1)/2=200²*2*10^-6*(4-1)/2=0.12 Дж

====================================