Сколько атомов содержится в 135 г железа? Определите массу одного атома железа. Помогите пожалуйста

решить:(

Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.

Ответ: n  = 14,5*10^{23}

m1 = 9,3*10^{-26} кг

Объяснение:

m1 - масса одного атома

n - к-во атомов

1 а. е. м. = 1,661*10^{-27} кг

Железо содержит 55,847 а. е. м. => m1 = 9,3*10^{-26} кг

n = \frac{0.135}{9,3*10^{-26} }  = 14,5*10^{23}