2. Реактивный самолет массой 50 т движется со скоростью 300 м/с относительно Земли. Найдите его

кинетическую энергию? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 50т = 50000 кг

v=300 \ \frac{m}{cek}

Найти:

E_k=?

Решение:

По формуле кинетической энергии E_k=\frac{m*v^2}{2}, где m - масса тела (кг), v - скорость движения (м/с). Подставляем числовые значения и вычисляем:

E_k=\frac{50000*300^2}{2}=2,25*10^9 Дж.

Ответ:

E_k=2,25*10^9 Дж