На расстоянии R от центра земли не тело действует сила тяжести F. Чему будет ровна сила тяжести,

действующая на это тело на расстоянии 2R от центра земли? варианты ответов: а) F/2 Б)2F В)4F Г)F/4

Ответы на вопрос

Отвечает Щевкун Алина.

F=km*M/R²  F1=kmM/4R²=F/4
================================