1. Определить выталкивающую силу, действующую на тело объ-ёмом 1м3 в воде. 2. Определить

выталкивающую силу, действующую на тело объёмом 2м3 в бензине.

Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Вероника.

1. Fвыт= 1000×10×1=10000Н=10кН

2.Fвыт=710×10×2=14200Н