Определите энергию фотонов соответствующих волнам длина которых 760 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аратскова Елизавета.

Ответ:

2,6*10^{-19}Дж=1,6эВ

Объяснение:

Дано:

λ=760нм=7,6*10^{-7} м

h= 6,6*10^{-34}Дж*с

c=3*10⁸м/с

Е-?

Решение:

Е=hν=hc/λ=6,6*10^{-34}*3*10⁸/(7,6*10^{-7} )=2,6*10^{-19}Дж=1,6эВ