Кость - композиционный материал и состоит из двух совершенно разных компонентов -коллагена и

минерального вещества. Кость по своей прочности уступает только твердым сортам стали и оказывается гораздо прочнее гранита и бетона. Каков коэффициент жесткости берцовой кости, если при ее сжати на 0,3мм, возникает сила упругости 0,8кН. Ответ дайте в Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.

Ответ:

Fупр=k*∆l

k=Fупр/∆l=0,8кН/0,3=800/3*10^-4=0,03 Н/м

0,8кН=800Н

0,3 мм = 3*10^-4 м