Определить концентрацию молекул кислорода в сосуде емкостью 2 литра. Количество кислорода равно 0.2

моля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ороньоші Светка.

Ответ:

Объяснение:

V = 2 л

v = 0,2 моля

n - ?

Число атомов в v количестве молей равно

N=Na*v, где Na = 6,023*10^23 моль^-1 - число Авогадро.

Тогда концентрация равна

n=N/V=(Na*v)/V=(6,023*10^23 моль^-1*0,2моля)/2*10^-3м^3=6,02310^25 м^-3