Груз массой 120 кг находится в кабине лифта, которая движется вверх с ускорением равным 2 м/с2.

Чему равен модуль веса груза? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Начальнинская Анна.

Ответ:

если не ошибаюсь то так :

дано m=50 кг   a= 2 м/с2    P- ?

N-mg=ma

P=N=m*g+ma=m*(g+a)=50*12=600 Н

Ответ P=600 Н  (ответ4)