Ребятт, помогите пожалуйста(((( № 1 выразите скорость тел в м/с , а) 10 мм/с= б)30м/мин= в) 72км/ч=

15см/с= 180м/ч=

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

10 мм/с=10*0,001м/с=0,01м/с

30м/мин=30м/60с=0,5м/с

72км/ч=72*1000м/60*60с=20м/с

15см/с=15*0,01м/с=0,15м/с

180м/ч=180м/60*60с=0,05м/с

Отвечает Иринка Иринка.

10 мм/с=10*10⁻³=0,01 м/с

30 м/мин=30/60=0,5 м/с

72 км/ч=72000/3600=20 м/с

15 см/с=0,15 м/с

180 м/ч=180/3600=0,05 м/с