Задача 5 При силе тока 12 А сопротивление лампы равно 6 Ом. Определите мощность. Задача 6 Чайник

нагревает 2 кг воды от 10 С0 до температуры кипения за 7 мин. Определите ток, потребляемый кипятильником, если он рассчитан на напряжение 220 В. КПД кипятильника 90 %. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг С0.

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

Ответ:

5. P= 864 Вт

6. I=9 A

Объяснение:

7 мин. = 420 сек

5. P=I^2*R = 12*12*6=864 Вт

6. Q=cm (tк - t0) = 4200*2*90=756 000 Дж = 756 кДж

A = (Q*100)/КПД=840 кДж

A=P*t ---> P=A/t = 2000 Вт

P=U*I ---> I=P/U = 9 A