какое количество теплоты необходимо затратить для плавления 20 кг алюминия при температуре 660

градусов С? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.

7800 кДж (или 78*10^5 Дж)

объяснение: 1. Q = λ*m, λ = 3,9 * 10^5 Дж/кг

2. Q = 3,9 * 10^5Дж/кг * 20 кг = 7800 кДж