Через проводник длинной 25 см проходит ток 5А, на него со стороеы магнитного поля действует сила

2,5 мН. Определите индукцию магнитного поля, где расположен проводник. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупова Настя.

Ответ:

И так, В=F÷(I*L)

F=2,5 mH переводим в Н= 0,0025 H

B= 0,0025÷(5*0,25 m)=0,002 Тл

Ответ: В=0,002 Тл

Объяснение: