Найдите абсциссу точку пересечения прямых y=2x+3,y=-1/3+24​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильковская Мария.

Чтобы найти абсциссу точки пересечения прямых ,нужно просто приравнять эти два уравнения к друг другу

2х+3=-1/3+24

и дальше решаем данное уравнение

2х+3=71/3

2х=62/3

х=31/3=10,3

Ответ х=31/3

__________________

и это вроде как алгебра,а не физика