ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! ФИЗИКА, 7 КЛАСС. ЛЕГКО! С какой силой давит на поверхность путевой каток

площадью 0,12 м², если он создает давление 400 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ:

P=F/S

F=mg

m=P*S/g

m=400000*0.12/9.8=4897