1.При поднятии груза массой 70 кг совершают работу 3500 Дж. Определить высоту, на которую подняли

груз? (здесь высота (h) = расстояние (S)) 2.За 5 минут механизм совершает работу 20 МДж. Определите мощность механизма. 3.На протяжении 8 минут под действием силы 400 Н тело двигалось со скоростью 3 м/с. Определите механическую работу. (Сначала найдите расстояние через время и скорость)

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владислав.

Ответ:

Объяснение:

1.Если я не ошибаюсь, то E=mgh, где   E-энергия,     m-масса тела,      h-высота

h=E/mg

h=350000/70*10

   h=350000/700=50(м)- высота  на которую поднимали груз  

2.