Прибор имеет сопротивление 10 Ом и напряжение 380 В. Какое количество теплоты выделится данным

прибором за 10 мин? Ответ в кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: Q=UIt

I=U/R= 380 B/10 Ом= 38 А

Q= 38 А* 380 В* 600 с=8664000 Дж= 8664 кДж