Железнодорожный вагон массой 20 т, движущихся со скоростью 0,56 м/с, сталкивается с неподвижной

платформой массой 8 т. Определите их скорость после автосцепки. Трением о рельсы пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сафар.

M1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
дано:
V0-вагона =0.56 м/c
m1-20 т=20*10^3 кг
V2-скорость платформы=0 так как она неподвижна
m2=8т=8*10^3 кг
выражаем скорость из формулы
V=(m1V1-m2V2)/(m1+m2) если все подставить и подсчитать,то получится,что скорость ранва
V=0.4 м /с