Тело объемом 160 см3 наполовину своего объема погружено в воду. Найдите архимедову силу,

действующую на это тело

Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Fa=pgV, где p=1000 кг/м^3, V=160/2=80 см^3=0,000080 м^3

F=1000*10*0,000080=0,80 H

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

0,8 H

Объяснение:

Fa=pgV, где p=1000 кг/м^3, V=160/2=80 см^3=0,00008 м^3

F=1000*10*0,000075=0,8 H