Какая работа совершается при движении ВНИЗ груза массой 1 кг. на расстояние 1 метр?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ: 1000 Дж или 1 кДж

Объяснение:                                        

Дано:              

m=1 кг

s=1 м=100 см

___________

Найти

А-?

___________

Решение:

F=gm (g=10)

F= 10*1

F= 10 H

A= F*S

A= 100*10

A=1000 Дж или 1 кДж

0 1