Определи длину волны фотона, если его энергия равна 3,84⋅10−19 Дж.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

6,16 * 10^-45

Объяснение:

E = (hc)/a => a = (hc)/E = (6.6 * 10^-34 * 3 * 10^8) / 3.21 * 10^-19 = 6.16 * 10^-45

а - длина волны (обычно помечается лямбдой)