Лазер мощностью 1мВт генерирует монохроматическое излучение с длиной волны 0,6мкм. За какое время

лазер испускает фотоны, суммарная энергия которых равна энергии покоя протона

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.

Ответ:

E=mc^2-находишь энергию покоя протона

E=P*t

E=hv

hv=P*t

hc/L=Pt

t=P*L*Е/h*c

теперь осталось только подставить числа)))

Объяснение: