Определите напряжение, которое нужно создать на концах стального проводника длиной 140 см, чтобы в

нем при сопротивлении 150 Ом возникла сила тока 160 мА.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Данил.

Ответ:

U=I*R= 0.16*150= 24B

vvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv