Какая электроемкость конденсатора, если при напряжении 6 В на одной из пластин накоплен заряд 2,4

10¯5 Кл Пожалуйста помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Халиляев Ибрагим.

Ответ:

Объяснение:

C=q/U C= 2,4*10 -5 КЛ / 6 В = 4 x 10-12 мегафарад