На одной пасеке было 47 ульев,а на другой 52 улья .С первой собрали на 350 кг меда меньше,чем со

второй.Сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки ,если считать,что с каждого улья получили одно то же количество меда?Какие слова взять для записи условия? помогите пожалуйста!Это срочно!!!До 27.04.20 18:00​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Роман.

Ответ:

1

) 52-47=5(ул.)-меньше на первой пасеке;

2)350÷5=70(кг)-в одном улье;

3)47×70=3290(кг)-меда собрали на первой пасеке;

4)52×70=3640(кг)--меда собрали со второй пасеке