При напряжении на концах проводника 3 В силы тока 2,5 А. Какова сила тока в нем при напряжении 9 В?

Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.

Ответ:

7.5 A

Объяснение:

U1=3 B   I1=2.5 A   U2=9 B   I2=?

===

R=U1/I1=U2/I2

I2=U2*I1/U1=9*2.5/3=7.5 A

========================