Количество теплоты, выделяемое в цепи за 1 минуту равно264 кДж. Определить силу тока в цепи

напряжение равно220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Bocherikova Alina.

Ответ:

A = 264000/60 = 4400 Дж  

Р = А/t = 4400 Вт, где t = 1 сек

I = P/U = 4400/220 = 20 A

Объяснение: