Картофелина массой 59 г имеет объем 50 куб см . Определите плотность картофеля . Ответ выразите в

единицах СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Наталья.

Дано:
m = 59 г
V = 50 см³
______
ρ - ?

1)
Сначала найдем решение вне СИ:
ρ = m / V = 59 / 50 = 1,18 г/см²

2)
Переводим в СИ:
ρ = 1,18 г/см² = 1 180 кг/м³