.Рычаг находится в равновесии под действием двух сил.Первая сила 4Н имеет плечо 15

см.Определите,чему равна вторая сила,если ее плечо 10см

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1/L2=4*0,15/0,1=6Н

Объяснение: