Металева куля масою 500 г падає на землю з висоти 3 м. Яку роботу при цьому здійснює сила тяжіння?

пожалуйста со схемой решения​

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Артур.

Ответ:

15Дж

Объяснение:

дано:                  СІ              A= mgh

m=500гр.        0,5кг.          A= 0.5 кг. × 10 Н/кг × 3м.= 15 Дж.

h=3 м.

g=10 Н/кг

__________

A - ?

Отвечает Сексенбай Ердаулет.

Ответ:

15Дж

Объяснение:

A=mgh

A=0.5*10*3=15Дж