4. Какое напряжение нужно приложить к рентгеновской трубке, чтобы она излучала волны длиной 1*10-10

м? Срочно помогите с решением ♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Мадалбаева Алина.

e*U=h*c/L

U=h*c/e*L=6,62*10^-34*3*10^8/1,6*10^-19*10^-10=12,41*10^3 В=12,1 кВ

ответ:12,1 кВ

Как то так получается,надеюсь помог.