Сторона ніжки стола дорівнює 5 см. Стільниця має розміри 60х80 см. у скільки разів зменшиться тиск

стола на підлогу, якщо його перевернути ніжками догори?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

Ответ:

n=48 раз уменьшается давление давление на пол

Объяснение:

стол имеет 4 ножек, стороны каждой ножки стола по 5 см ,то есть 5 × 5 см. площадь опоры каждой ножки стола

S=a²=5²=25 см²,

общая площадь ножек

Sобщ=4×а²=4×25=100 см²

столешница имеет размеры 60×80 см

площадь столешницы

Sс=60×80=4800 см²

n=Sc/Sобщ=4800/100=48

n=48 раз уменьшается давление давление на пол