Яблуко, масою 200 г, впало з висоти 4 метри. Яку роботу виконала сила тяжіння?


Ответы на вопрос

Отвечает Марчев Макс.

Ответ:

Дано

m=0,2 кг

h=4 м

А-?

Решение

А=m*g*h

A=0,2*10*4=8 Дж

Ответ :А=8 Дж

Отвечает Баранов Игорь.

Ответ:

8 дж

Объяснение:

потенціальна енергія дорівнює mgh

P=0.2*4*10=8