Чему равна величина оптической силы рассеивающей линзы с фокусным расстоянием 25 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.

Ответ:

Оптическая сила линзы - величина, обратная фокусному расстоянию.  Для рассеивающей линзы фокусное расстояние имеет отрицательное значение. Поэтому 

Оптическая сила линзы D = 1/F = 1/ (-0,25 м)  =  - 4 дптр.

Объяснение: