1. Насос за 1 час совершает механическую работу, равную 27 кДж. Определить мощность насоса. 2.

Тело массой 3 т подняли над Землёй на высоту 15 м. Какой потенциальной энергией обладает тело? 3. Какую работу совершает автомобиль массой 250 т, проходя расстояние 2 км. 4. Какую мощность развивает мотоцикл при равномерном движении. Если скорость мотоцикла равна 54 км/ч, а сила тяги 0,6 кН? 6. Какую кинетическую энергию имеет поезд массой 950 т, если он движется со скоростью 72 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.

Ответ:

Объяснение:

¹) A=F*S=200*10=2000Дж=2кДж

²)Е(п)=m*g*h=4*10*3=120Дж

³) N=m*g*h/t=200*10*1,2/20=1120Вт

Вроде так