Какая сила трения действует на тело, если его масса равна 5 кг, а коэффициент трения равен 0,05


Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Ответ:

F=u*m*g

F=0,05*5*10=2,5 H

Ответ :F=2,5 H