Сколько энергии потребуется для того, чтобы расплавить метализированные окатыши массой 20кг, взятые

при температуре 25

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева София.

Дано:
с=в таблице
m=20 кг
t1=25C
t2=(температура плавления железа в таблице)
λ=в таблице
Найти Q
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-t1)
Q2=λm
Q=cm(t2-t1)+λm