Найдите значение выражения 0,8 * (-10)2-95 ______________________________


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Раниля.

Ответ:

Объяснение:

Я не совсем понял , как записано , поэтому сделаю со степенью ^2 и умножением * 2

0,8 * ( -10 ) ^2 - 95 если так , то

0,8 * 100 - 95 = 80 - 95 = - 15

Если же 0,8 * ( - 10 ) * 2 - 95 , то

0,8 * ( -100 ) - 95 = - 80 - 95 = - 175