Каково значение силы Архимеда, действующей на полностью погруженный в воду медный брусок объемом

0,000005м3? Плотность воды-1000кг/м3 ФИЗИКА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.

Ответ:

Fархимеда=ρgV , где ρ-плотность жидкости, V-объём погружённого тела.

F=1000*10*0.000005=0.05(H)

Объяснение:

Отвечает Венгрин Василина.

Ответ:

Объяснение:с закона Архимеда: F= ρgV

ρ-плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, V - объем

F=ρgV=1000*10*0,000005= 0,05H