3. Два неупругих шара массой 2 и 3 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 7 м/с и 8 м/с.

Какова будет их скорость после абсолютно неупругого удара?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханов Влад.

Импульс второго тела , больше , так как больше его масса и скорость
p2-p1=p
mu2-mu1=u(m1+m2)
u=(mu2-mu1)/(m1+m2)
u=(8*3-7*2)/(2+3)=2м/с