Лед на реке выдерживает давление не более 70Па. Может ли по этому льду пройти трактор весом 52кН,

если площадь его гусениц 1,4 метра квадратных. Напишите "дано" и решене, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Матвей.

Дано
Р=52кН=52000Н
s=1,4м2
найти
р=?
решение
р=F/s
p=52000/1,4=37143Па
лед не выдержит