Автомобиль Вольво массой 1,8 т едет со скоростью 120 км/ч. Определите его кинетическую энергию.

Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Сергей.

m=1,8т=1,8*10^3кг

V=120 км/ч=33,3м/с

Ек=m*V^2/2=1,8*10^3*33,3^2/2=998001Дж