Какую скорость приобретает изначально неподвижный электрон пройдя разность потенциалов 1В?


Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Тарас.

Ue=mv^2/2. отсюда V^2=2e/m, отсюда V=5.9*10^5 м/с

Отвечает Лукашевич Дима.

его кинетическая энергия будет равна e*1В, в то же время она равна m*v^2/2, отсюда v = sqrt( 2*e*1В/m ) = sqrt( 2В* 1.76*10^11 Кл/кг )