Шарик массой 10 г движется со скоростью 1 м/с направо. Ему навстречу движется шарик массой 3 г, со

скоростью 3 м/с. После столкновения шары стали двигаться как одно целое. Определить направление и скорость движения шаров.

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

Объяснение:

(m1+m2)u=m1v1+m2v2

(0.01+0.003)u=0.01*1+0.003*3

u=1.46

в сторону шарика массой 10г